Самые грабительские штрафы ГИБДД - это наверное "
остановка запрещена"
Посмотрите
штрафы ГИБДД от 1 июля 2012 - там это все есть.
То есть, если вы остановились в районе действия знака "остановка запрещена" - если вы в регионах России совершили это нарушение, то оплата 1,5тыс, а если в Питере или в Москве - то сразу 3000 руб. Грабеж какой-то, как будто все олигархи на машинах ездят(((