Автор
Тема:

Ошибка замок руля - Steering lock malfunction на Саабе 9-3 aero

(Прочитано 421 раз)

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Ошибка замок руля  - Steering lock malfunction  на Саабе 9-3 aero.

В общем это ошибка замка блокировщика руля...надо его менять по-любому будет.

Можно попробовать снять клеммы с аккумулятора - у меня ключ в замке в среднем положении застрял, я только так и вытащил его, но ошибка не пропала тогда и мне пришлось ехать на метро и оставлять машину на платной стоянке.

Но в общем, у меня были спереди 3 дня подряд шумы не понятные при включении зажигания - техник не верит, говорит что вряд ли...но я то знаю, что такого раньше не было, и вот на 4 раз вставляю ключ и при включении зажигания выкидывает  ошибку "Steering lock malfunction"...потом снимал клеммы - уже писал ошибка иммобилайзера и я оставил это дело...но далее интереснее было и опаснее...

С утра значит вызываю эвакуатор - жду его час б..я, уродский оператор даже не передал заказ пока через 30 минут я не перезвонил, ну это ладно, эвакуаторщик ладно норм оказался, ну как сказать...в общем затягиваем машину на эвакуатор и что вы думаете? подняли почти до конца и машина СРЫВАЕТСЯ  и едет назад, я такого допустить не могу, резко встаю сзади и начинаю что есть силы тормозить, плюс эвкуаторщик подбежал успели от греха...ладно это было утро, на дороге не было машин сзади и спереди не было на 2 места парковки машин - так бы еще и помяли бы - это было жесть...представляете машина боком уже выехала на проезжую часть, так бы и меня сбило бы...чисто везение, оказалось эвакуаторщик не вкрутил как надо крючок...вкрутил руками, а надо было нормально, потом ломиком докрутил и уже было норм

Доехали на эвакуаторе, а потом машина как спустили завелась) вот такие пироги, проехался на 3500 т.р

Сейчас машину оставил менять замок блокировки руля
« Последнее редактирование: Августа 04, 2018, 09:57:00 pm от inomarka »

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка замок руля - Steering lock malfunction на Саабе 9-3 aero
« Ответ #1 : Сентября 03, 2018, 11:06:38 am »
Сделали оригинал, пришлось ждать пару недель из Европы...теперь все хорошо

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка замок руля - Steering lock malfunction на Саабе 9-3 aero
« Ответ #2 : Сентября 03, 2018, 11:08:52 am »
В итоге обошлось:

16 т.р - замок руля
3 т.р - работа

3,5 т.р - эвакуатор

Итог: 22,5 т.р (если брать китайский дешевле в 2 раза - но жизнь дороже)

Теперь ем хлеб с солью)