Автор
Тема:

Потух ксенон - передняя фара на saab 9-3 aero

(Прочитано 654 раз)

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
« : Августа 22, 2016, 07:54:18 pm »

Привет, кто подскажет как поменять лампу ксенон передняя фара, сам ни разу не менял...там какая то коробочка многовольтовая или как она там называется...на самом деле такая ситуация: фара горит первые 3 секунды, потом гаснет и на табло ошибка - фара не работает...кто что подскажет...так же скажу, что эта коробочка многовольтовая или как там она называется была прикреплена к обратке кондиционера, а он сломался, фреон вытек и в итоге она нагревалась, вместо того, чтобы быть холодной, вот думаю может она нагрелась и перегревалась и из-за этого? кто что может сказать? / также инетересен недорогой сервис по фарам в Москве или спецы...если кто знает посоветуйте

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Re: Потух ксенон - передняя фара на saab 9-3 aero
« Ответ #1 : Августа 23, 2016, 03:32:20 am »
вот такой ответ:

Если блок прикреплен к кондёру значит скорее всего ксен не штатный.

Значит для диагностики делаем следующее... отключаешь блоки розжига и меняешь их местами, если проблема перенеслась на другую фару значит сломался именно блок розжига, если проблема осталась на той же фаре значит лампа сдохла.

Если сломан блок розжига, берёшь его и идёшь на рынок, покупаешь такой же блок того же производителя. Если купить другой бренд то фары будут разжигаться с разной скорость или ещё хуже гореть разным цветом.
Если лампа то узнаёшь какой цоколь лампы на твоей машине и покупаешь две новые лампы и меняешь обе на навые.
При покупке ламп обрати внимание на конструкцию. Если колба вклеена герметиком, такие не бери, а то испортят отражатели и стёкла фар.
Лучше найди лампы с керамическим основанием колбы, они подороже но оно того стоит.
Если что, покупай цветовую температуру или 4300к ( теплый белый) или 5000к ( холодный белый.
4300к лучше видимость в дождь и слякоть.
5000к побелее, красивее, но в дождь чуть хуже.
Это так, в кратце...

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Re: Потух ксенон - передняя фара на saab 9-3 aero
« Ответ #2 : Августа 23, 2016, 02:50:45 pm »
Для информации - ксеноновые лампы для фар и какие они бывают: