Автор
Тема:

Сразу 3 ошибки показал датчик - чек - saab 9-3 aero

(Прочитано 1260 раз)

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
По приезду из дома, после 700 км в пути - вставил датчик (с помощью программы Torque и OBD сканера) определитель ошибок и увидел сразу 3 ошибки - чек горит - меня еще по дороге на нее видимо несколько раз скидывало, но ехать не мешало особо, только подъезжая к Москве и в пробке особенно тяжко, так как не дает разогнаться, все системы вырубает ошибка-чек...

Давайте смотреть что за ошибки:

• ошибка P0638 - Трансмиссия Throttle Actuator Control Range / Performance (Bank 1) - вот это вот противная и самая ненавистная ошибка сааберов - опять видимо катушка какая то пробивает - Проверьте провода, разъем дроссельной заслонки. Так же проверьте датчик положения дроссельной заслонки. Так же проверьте свечи, вв провода (катушки зажигания, возможно пробивают)
  • ошибка P0300 - Трансмиссия Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
  • ошибка P0101 - Трансмиссия Mass of Volume Air Flow Circuit Range / Performance Problem

1. ошибка P0638 - Трансмиссия Throttle Actuator Control Range / Performance (Bank 1) -
2. ошибка P0300 - Трансмиссия Random/Multiple Cylinder Misfire Detected - это "нарушен порядок зажигания цилиндров".
3. ошибка P0101- Трансмиссия Mass of Volume Air Flow Circuit Range / Performance Problem - это "неправильный показатель / не отрегулирован расходомер воздуха". Эта ошибка видимо возникла по причине того, что один умник, который только умеет фреоном заправлять машину, снял по-тупому воздушный фильтр, чтобы добраться до заправного клапана, а назад нормально вставить не смог. Засранец.

Поясняющая картинка для 1 ошибки:
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 11:33:20 pm от inomarka »

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Re: Сразу 3 ошибки показал датчик - чек - saab 9-3 aero
« Ответ #1 : Июня 24, 2016, 11:33:47 pm »
Поеду в понедельник ремонтироваться, отпишусь...