Автор
Тема:

Мозги saab 9-3 - сказали менять?

(Прочитано 1555 раз)

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Мозги saab 9-3 - сказали менять?
« : Августа 14, 2015, 01:01:40 pm »
Мозги saab 9-3 - сказали менять? - Не торопитесь, хоть и есть все предпосылки для этого.

Что у меня было: какая то нестабильность когда едешь (чувствовалось как буд-то катушки не в порядке), то есть неровно гудит мотор. Мастер из одной конторы посмотрел и сказал, что все ошибки явно указывают на то, что надо менять мозги у машины.

Для сааба мозги б/у могут обойтись от 10 тыс., но в при ремонте, который занял 3 часа - у меня был включен оказывается видеорегистратор и машина стояла на нейтралке и в конце ремонта мы обнаружили, что аккумулятор сдох.

После этого я понял и вспомнил, что у меня машина 2 года и до этого может сколько работал этот аккумулятор, но я решил его поменять, хотя индикатор был зеленого цвета. Но я все же купил аккумулятор на 74А за 7 тыс один из самых дорогих и поставил (Гарантия 60 мес.), потом понес только на проверку и оказалось, что и старый аккумулятор как бы живой, но я все же решил поставить новый.

И крутяк, ошибка пропала - check, и мотор начал работать спокойно, замена мозгов откладывается...еще отпишусь

часть еще здесь - о пользе замены - перестала возникать ошибка чек
« Последнее редактирование: Августа 14, 2015, 01:10:35 pm от inomarka »

inomarka

• Administrator
  • Хорошо знаю иномарки
    • Просмотр профиля
Re: Мозги saab 9-3 - сказали менять?
« Ответ #1 : Августа 15, 2015, 09:50:58 pm »
Но все равно какая-то нестабильность есть в работе двигателя - не пойму, как будто-то катушка одна хреновенькая, пока буду ездить до ошибки